Globaltrans завершил сделку по покупке "ММК-Транс" за 250 млн долларов

Москва, 13 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Globaltrans Investment PLC завершил сделку по приобретению 100% кэптивного оператора "ММК" за 250 млн долл., Это сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на информацию компании.

«Globaltrans Investment PLC сегодня объявила о завершении сделки по приобретению 100% в OOO "ММК-Транс" за 250 млн долл. денежными средствами и с учетом чистого долга и оборотного капитала "ММК-Транса" на уровне приблизительно 84.5 млн долларов», — говорится в пресс-релизе.

По данным агентства, после завершения сделки совокупная численность собственного парка группы Globaltrans составляет 61.965 тысячи единиц, всего парка – 65.399 тысячи единиц (по состоянию на 31 декабря 2012 года, включая собственный парк "ММК-Транса").

Напомним, что "ММК-Транс" было создано в ноябре 1999 года в целях комплексного обслуживания ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" ("ММК") по всем вопросам, касающимся его взаимодействия с "РЖД" и непосредственно железными дорогами. "ММК-Транс" осуществляет перевозку грузов преимущественно группы "ММК", в первую очередь металлургических грузов и угля.

Globaltrans осуществляет перевозки грузов для заказчиков в России и на Украине. Основными акционерами компании являются Transportation Investment Holding Limited (контролируется топ-менеджерами компании "Н-Транс" Никитой Мишиным, Константином Николаевым и Андреем Филатовым) и Envesta Investment Limited. Акции Globaltrans торгуются на Лондонской фондовой бирже с мая 2008 года.

Комментарии отключены.