ФСФР вновь оштрафовала "Седьмой Континент" - на 1,9 млн рублей

МОСКВА, 11 фев - Прайм. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) оштрафовала в январе ОАО "Седьмой Континент" на сумму 1,9 миллиона рублей, говорится в материалах ведомства.

В частности, было наложено три административных штрафа, два из которых по 700 тысяч рублей и один – на 500 тысяч рублей за нарушения в соответствии с частью 2 статьи 15.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нераскрытие или нарушение эмитентом порядка и сроков раскрытия информации).

В ноябре 2012 года ФСФР накладывала на "Седьмой Континент" штраф в размере 500 тысяч рублей, а в сентябре – на 7,5 миллиона рублей, в августе – на 1,4 миллиона рублей, в июле – на 700 тысяч рублей.

ОАО "Седьмой континент" основано в 1994 году, развивает одноименные супермаркеты и гипермаркеты "Наш гипермаркет". На данный момент компания управляет около 160 магазинами, в основном супермаркетами, в Москве, Московской области и некоторых регионах РФ. Чистая прибыль компании по МСФО в первом полугодии 2011 года составила 1,846 миллиарда рублей против убытка годом ранее, выручка увеличилась на 10,8% и достигла 24,8 миллиарда рублей. Годовую отчетность компания не публиковала. Уставный капитал ритейлера составляет 37,5 миллиона рублей и состоит из 75 миллионов акций номиналом 0,5 рубля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.