ЯТЭК может выплатить дивиденды по итогам 2012 г в размере 0,225 руб на акцию

МОСКВА, 7 фев - Прайм. Совет директоров ОАО "Якутская топливно-энергетическая компания" (ЯТЭК) рекомендовал акционерам выплатить дивиденды по итогам 2012 года в размере 0,225 рубля на одну обыкновенную акцию, следует из материалов компании.

"Рекомендовать общему собранию акционеров принять решение о распределении прибыли по результатам 2012 года (с учетом прибыли прошлых лет и за исключением прибыли, распределенной в качестве дивидендов по результатам полугодия и девяти месяцев 2012 года) на выплату дивидендов по результатам 2012 года, а также о выплате дивидендов по результатам 2012 года в денежной форме (наличной/безналичной) в размере 0,225 рубля на одну обыкновенную именную бездокументарную акцию общества в срок до 19 мая 2013 года", - говорится в материалах.

Таким образом, общая сумма выплат может составить 185,976 миллиона рублей.

По итогам 2011 и 2010 годов дивиденды не выплачивались. За полугодие 2012 года дивиденды были утверждены в размере около 50% прибыли по РСБУ - 264,5 миллиона рублей или 32 копейки на одну обыкновенную именную бездокументарную акцию.

Собрание акционеров, на котором будет рассмотрено распределение прибыли и выплата дивидендов по итогам 2012 года состоится 21 марта, дата закрытия реестра - 18 февраля. На собрании планируется избрать совет директоров и ревизионную комиссию, а также рассмотреть прочие стандартные вопросы.

ЯТЭК - основное газодобывающее предприятие Якутии, владеет четырьмя лицензиями на разведку и добычу природного газа и газового конденсата на Средневилюйском, Мастахском, Мирнинском и Толонском месторождениях. По объемам добычи природного газа компания входит в десятку крупнейших региональных газодобывающих компаний РФ. Общие извлекаемые запасы природного газа превышают 200 миллиардов кубометров, конденсата - 14 миллионов тонн. Годовой объем добычи составляет 1,6 миллиарда кубических метров газа и 85 тысяч тонн газового конденсата.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.