Росимущество обещает навести порядок в своих теруправлениях для сокращения злоупотреблений

МОСКВА, 7 фев - Прайм. Росимущество за несколько лет наведет порядок в своих территориальных управлениях с тем, чтобы сократить количество злоупотреблений с федеральным и региональным имуществом, заявила журналистам глава ведомства Ольга Дергунова.

Она отметила, что сделать это предполагается через построение правильного бизнес-процесса.

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил на заседании правительства в четверг, что в 10 территориальных управлениях Росимущества возбуждены уголовные дела в отношении их руководителей и заместителей руководителей. По его словам, речь идет о махинациях по продаже объектов государственного имущества, в том числе объектов культурного наследия в офшоры.

«Через построение бизнес-процесса, мы надеемся, что этих возбужденных уголовных дел будет меньше», - сказала Дергунова. Она подчеркнула, что не может говорить от имени правоохранительных органов, но надеется на позитивную динамику.

«Потребуется несколько лет, это не решение одного дня и не проблема конкретного индивидуума… Для того, чтобы навести порядок, требуется целый комплекс мер», - сказала она. В том числе, требуется построение правильного бизнес-процесса, информационной системы, статистики и других решений, добавила глава Росимущества.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.