ТНК-ВР планирует до 2016 г удвоить число АЗС в Петербурге и Ленобласти - до 84 станций

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Нефтяная компания ТНК-ВР планирует до 2016 года увеличить вдвое количество АЗС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области - до 84 станций, сообщила журналистам вице-президент ТНК-ВР по розничному бизнесу в Москве и Санкт-Петербурге Аврил Конрой.

«В настоящее время в Санкт-Петербурге у ТНК-ВР 42 АЗС, планируем удвоить их число в течение трех лет», - сказала Конрой, не уточнив при этом сумму инвестиций на эти цели.

Она отметила, что компания планирует открывать новые АЗС в регионе под брендом ВР.

«Мы достаточно много инвестируем в расширение сети АЗС, каждый год строим в РФ около 50 станций», - отметила вице-президент.

По ее словам, на начало 2013 года ТНК-ВР владела 795 АЗС в России, из них под брендом ВР – 121 станция. В московском регионе компании принадлежит 228 АЗС, из них 90 работают под брендом ВР.

Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" сейчас находится в процессе приобретения 100% ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов денежных средств и 12,84% акций "Роснефти". Договор купли-продажи с ВР был подписан 22 ноября, с AAR - 12 декабря прошлого года. Полностью закрыть сделки планируется в первой половине 2013 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.