Бюджет Москвы будет получать ежегодно 50 млрд руб от проектов, утвержденных ГЗК в 2012 г

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы в 2012 году утвердила проекты, которые будут приносить в бюджет города ежегодно около 50 миллиардов рублей, сообщил в четверг на коллегии столичного стройкомплекса заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Объемы работ, которые были утверждены ГЗК Москвы в прошлом году, составляют 30 миллионов квадратных метров недвижимости, уточнил Хуснуллин.

"Это более 4,5 триллиона инвестиций по рыночным ценам и порядка 50 миллиардов рублей ежегодных поступлений в бюджет", - сказал он.

Хуснуллин также отметил, что в прошлом году на ГЗК был рассмотрен 6,281 вопрос, что более чем в два раза больше, чем в 2011 году.

Он отметил, что главным результатом этой работы является наметившийся тренд на продолжение инвестиционной активности в городе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.