Оргкомитет "Сочи 2014" планирует заработать на продаже билетов более $250 млн [Версия 1]

Добавлены контекст и бэкграунд (абзацы 2, 4-6), расширяется цитата (абзац 3).

МОСКВА, 7 фев – Р-Спорт, Василий Конов. Оргкомитет "Сочи 2014" планирует заработать на продаже билетов на ОИ-2014 более 250 млн долларов, что превышает показатели Игр в Ванкувере, заявил агентству "Р-Спорт" президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко.

XXII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Вслед за ними с 7 по 16 марта состоятся XI Паралимпийские зимние игры.

"Что касается дохода, который мы планируем извлечь, то мы ориентируемся на те показатели, которые были в Ванкувере – 250 млн долларов – и хотелось бы их превзойти, - сказал Чернышенко в интервью "Р-Спорт". - В любом случае, стоимость билетов рассчитывается из возможностей рынка. И это справедливая цена на основе исследования рынка и анализа цен на мероприятия, сопоставимые по спросу и интересу с Олимпийскими играми. Понятно, что зимние игры – интересные, и это позволяет делать расчет стоимости, который потом согласуется с МОК".

Столица Олимпийских игр‑2014 Сочи была выбрана во время 119‑й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемале 4 июля 2007 года.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

Полностью интервью с президентом оргкомитета "Сочи 2014" читайте на сайте rsport.ru.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.