"Вымпелком" может разместить 5-летние рублевые евробонды с доходностью около 9% - источник [Версия 1]

Добавлена информация о компании (после четвертого абзаца).

МОСКВА, 6 фев - Прайм. "Вымпелком" планирует разместить пятилетний транш евробондов, номинированных в рублях, с доходностью около 9% годовых в дополнение к двум траншам в долларах, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

"Выпуск планируется в объеме бенчмарк", - сказал собеседник агентства.

Ранее в среду источник агентства сообщил, что компания намеревается разместить шести и десятилетние выпуски евробондов, номинированных в долларах, ориентируя инвесторов на доходность около 425 базисных пунктов к среднесрочным свопам.

Организаторами размещения всех выпусков евробондов выступают Barclays, Citigroup, ING и RBS.

В настоящее время на рынке обращается 8 выпусков евробондов "Вымпелкома" общим объемом 6,3 миллиарда долларов.

"Вымпелком" - российский мультисервисный телекоммуникационный оператор, предоставляющий услуги сотовой и фиксированной связи, доступа в интернет, передачи данных и т.д. Единственным акционером компании является голландская Vimpelcom Ltd. Крупнейшими акционерами холдинга являются Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа групп" Михаила Фридмана, владеет 47,85% голосов Vimpelcom) и Telenor (42,95% голосов).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.