"ЮТэйр" и "Внуково" изучают варианты развития аэропорта "Ермолино"

МОСКВА, 6 фев - Прайм. Совладелец аэропорта "Внуково" Виталий Ванцев совместно с генеральным директором авиакомпании "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым изучают варианты совместного развития аэропорта "Ермолино" в Калужской области.

"Сейчас вместе с Андреем Зарменовичем (Мартиросовым) изучаем этот проект с точки зрения его развития", - сказал Ванцев.

Отвечая на вопрос журналистов, планирует ли он войти в этот проект в качестве акционера, Ванцев отметил, что говорить об этом пока рано, но такой вариант обсуждается.

Решение данного вопроса, по словам Ванцева, зависит от ряда факторов, в частности, от получения льгот на имущество от властей Калужской области, строительства аэродромной инфраструктуры.

"ЮТэйр" со своей стороны должен будет забазировать в аэропорту свои воздушные суда, мы же займемся терминалом", - сказал он.

Ванцев подчеркнул, что развитие проекта в «Ермолино» невозможно без современной железнодорожной ветки.

"Без этого все бессмысленно", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, сколько средств Ванцев готов вложить в данный проект, он ответил, что сейчас прорабатывается вопрос о размере инвестиций.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "ЮТэйр" и администрация Калужской области ведут переговоры о возможности базирования ряда судов авиакомпании в аэропорту «Ермолино». Ранее правительство разрешило авиакомпании базироваться в аэропорту. При этом в правительстве Калужской области заявляли, что авиакомпания будет развивать там низкобюджетные перевозки.

Аэропорт "Ермолино" находится в городе Балабаново Калужской области, имеет статус аэропорта совместного базирования авиации МВД, Ракетных войск стратегического назначения, Минобороны РФ. Он расположен в 61 километре от московского аэропорта "Внуково" и способен принимать самолеты Ил-76, Ту-154 и все более легкие самолеты, а также вертолёты всех типов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.