ФГК и Knorr-Bremse 12 февраля подпишут документы о создании СП

МОСКВА, 6 фев - Прайм. ОАО "Федеральная грузовая компания" (ранее "Вторая грузовая компания", «дочка» РЖД ) и немецкая компания Knorr-Bremse 12 февраля 2013 года подпишут учредительные документы по созданию совместного предприятия (СП), сообщила российская компания в среду.

Согласно сообщению компания будет называться ООО «Кнорр-Бремзе 1520».

Представитель ФГК уточнил агентству «Прайм», что речь идет о СП по выпуску тормозного оборудования.

ФГК еще в октябре 2011 года сообщила о планах создать СП с Knorr-Bremse по производству тормозного оборудования для подвижного состава. Сообщалось, что СП будет осуществлять разработку, проектирование, производство и сертификацию тормозного и вспомогательного оборудования локомотивов и прочих моторных вагонов и подвижного состава железнодорожного транспорта. Предприятие также займется сбытом произведенной продукции и предоставлением услуг по монтажу, техобслуживанию и ремонту машин, оборудования и произведенной продукции.

ОАО "Федеральная грузовая компания" является одним из крупнейших грузовых железнодорожных операторов в России. Компания зарегистрирована 24 сентября 2010 года и приступила к самостоятельному оперированию подвижным составом в феврале 2011 года. Основным видом деятельности ФГК является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. РЖД, которым принадлежит 100% акций ФГК, в 2011 году завершили формирование уставного капитала оператора, передав 151,3 тысячи грузовых вагонов на сумму 46,2 миллиарда рублей. Вагонный парк ФГК составляет свыше 160 тысяч вагонов, из них 132 тысячи полувагоны. Сейчас 88 тысяч полувагонов ФГК находятся в аренде у РЖД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.