Softbank разместит облигации на $3,2 млрд для финансирования сделки со Sprint Nextel

МОСКВА, 6 фев - Прайм. Третий по величине оператор мобильный связи в Японии Softbank намерен разместить облигации на 300 миллиардов иен (3,2 миллиарда долларов) для финансирования сделки по покупке 70% акций американского сотового оператора Sprint Nextel, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на документы компании, направленные в Минфин страны.

Softbank намерен разместить в период с 25 февраля до 11 марта среди индивидуальных инвесторов четырехлетние долговые бумаги. Ставка по купону облигаций составит 1,25-1,85%.

Организаторами размещения являются Nomura Holdings, Daiwa Securities, Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities, Mizuho Financial Group и SMBC Nikko Securities.

"Softbank хорошо известен и пользуется популярностью (...) поэтому не опасений по поводу спроса на облигации нет", - заявил главный кредитный аналитик BNP Paribas Securities Japan в Токио Мана Наказора (Mana Nakazora).

О сделке между Softbank и Sprint Nextel стало известно в октябре прошлого года. Она позволит Softbank создать одну из крупнейших клиентских баз в США и Японии, а объем общей выручки может стать третьим в мире. Sprint Nextel, в свою очередь, получит 8 миллиардов долларов нового капитала, который будет направлен на развитие мобильной сети и стратегические инвестиции в дальнейший рост компании.

Softbank Corp - японская телекоммуникационная и медиакорпорация, работающая в области ШПД, обычной и сотовой телефонии, маркетинга, финансов и др. Под брендом SoftBank работает более 600 компаний на рынке телекоммуникаций. Компания основана в 1981 году. Штаб-квартира расположена в Токио.

Sprint Nextel Corp. была создана в 2005 году путем присоединения к Sprint Corporation компании Nextel Communications в ходе сделки объемом 35 миллиардов долларов. Штаб-квартира оператора находится в Оверленд-парк (штат Канзас, США). Число сотрудников составляет около 40 тысяч человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.