ПОВТОР - ФСФР получила уведомление НРД о репозитарной деятельности

МОСКВА, 6 фев - Прайм. ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" (входит в группу "Московская биржа" ) представило в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) России уведомление о намерении осуществлять ведение реестра двух видов договоров, следует из сообщения ведомства.

К этим договорам относятся договоры РЕПО и договоры валютного свопа, следует из пресс-релиза.

НРД 7 декабря направил соответствующее уведомление в ФСФР. Тогда НРД сообщал, что начнет официально осуществлять деятельность в качестве репозитария с даты размещения соответствующей информации о репозитарии на официальном сайте ФСФР.

НРД с 4 декабря начал технически оказывать услуги репозитария. К тому моменту компания заключила соглашения с 78 организациями. С целью минимизации затрат клиентов на начальной стадии работы репозитария НРД установил скидку с тарифов репозитарных услуг за внесение сведений в реестр договоров. Маркетинговый период будет действовать с 10 декабря и до даты размещения на сайте ФСФР информации о репозитарии.

Кроме того, с даты размещения на официальном сайте ФСФР информации о начале работы НРД в качестве репозитария и до 1 апреля 2013 года включительно установлен дополнительный маркетинговый период, в течение которого максимальная оплата услуг НРД за регистрацию сведений в реестре договоров о сделках РЕПО не превысит 100 тысяч рублей в месяц.

Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество "Национальный расчетный депозитарий" – центральный депозитарий РФ, входит в группу "Московская биржа". НРД является национальным нумерующим агентством по России и замещающим нумерующим агентством по СНГ, осуществляя присвоение ценным бумагам международных кодов ISIN и CFI. Статус центрального депозитария присвоен ФСФР 6 ноября 2012 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.