Fitch присвоило планируемым евробондам НЛМК рейтинг "BBB-"

МОСКВА, 5 фев - Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило планируемому выпуску долларовых еврооблигаций ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте "BBB-", соответствующий долгосрочному рейтингу компании, говорится в сообщении агентства.

Ранее во вторник другое крупнейшее рейтинговое агентство Moody's присвоило данным еврооблигациям предварительный рейтинг "Baa3".

Источник в банковских кругах в понедельник сказал агентству "Прайм", что НЛМК проведет 6-7 февраля ряд встреч с инвесторами в Европе и США по возможному выпуску долларовых еврооблигаций, а по итогам встреч в зависимости от конъюнктуры рынка могут быть размещены еврооблигации в объеме бенчмарк.

Организаторами road show назначены Deutsche Bank, J.P. Morgan и Societe Generale. Бумаги планируется размещать по правилам RegS/144A.

НЛМК в сентябре 2012 года дебютировал на рынке еврооблигаций, разместив семилетние бумаги на 500 миллионов долларов под 4,95% годовых. Тогда организаторами размещения выступили те же инвестбанки.

Группа НЛМК является одной из крупнейших в мире компаний по производству стали и стальной продукции. Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. По итогам 2012 года компания увеличила производство стали на 24,7% - до 14,9 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.