Российскую «дочку» Tele2 возглавит бывший топ-менеджер «36,6» и «Вымпелкома» Джери Калмис

МОСКВА, 5 фев - Прайм. Главой дочерней компании шведского телекоммуникационного холдинга Tele2 в России с 11 февраля назначен Джери Калмис, сообщил оператор.

Ранее он возглавлял «Аптечную сеть 36,6» и занимал пост вице-президента и генерального директора московского региона ОАО «Вымпелком» , а также ряд руководящих должностей в компаниях Wind Telecommunicazione, ECMS MobiNil и Motorola.

С мая 2008 года Калмис входит в совет директоров Tele2, который теперь покинет.

Дмитрий Страшнов, возглавлявший «Tele2 Россия» около четырех лет, покинул свой пост в конце прошлого года. Временно исполняющим обязанности стал директор по корпоративным вопросам и правовой поддержке «Tele2 Россия» Мамука Мархулия.

Страшнов не комментировал свои дальнейшие планы, но его, в том числе, называют одним из претендентов на место главы ОАО «Ростелеком» . Минкомсвязь РФ уже пыталась сменить президента компании Александра Провоторова, однако администрация президента не согласовала отставку.

"Теле2 Россия" работает с 2003 года и сейчас контролирует 17 региональных операторов. На конец прошлого года у компании было 21,5 миллиона абонентов в 38 регионах страны. «Tele2 Россия» занимает четвертое место в стране среди сотовых операторов по числу абонентов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.