Нефть дешевеет на прогнозах по динамике запасов сырья в США

МОСКВА, 5 фев - Прайм. Мировые цены на нефть уменьшаются во вторник на фоне ожидания инвесторами новостей о количестве запасов сырья на оптовых складах в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.09 мск снизилась на 0,45 доллара, или на 0,39%, - до 115,17 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,1 доллара, или на 0,1%, - до 96,07 доллара за баррель.

По прогнозам аналитиков, запасы выросли за неделю на 2,5 миллиона баррелей, запасы горючего - на 1,8 миллиона баррелей. Таким образом, запасы могут вырасти третью неделю подряд. Позже во вторник статистику по запасам опубликует Американский институт нефти (API).

"На рынке ощущается стремление уйти из "риска", поэтому цены снижаются", - считает гендиректор Barratt’s Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), цитируемый агентством Bloomberg.

Снижение котировок связано также со статистикой по объему промышленных заказов в США - в декабре прошлого года показатель увеличился на 1,8% по сравнению с ноябрем и составил в денежном выражении 484,76 миллиарда долларов, в то время как предполагался рост на 2,3%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.