"МРСК Урала" в 2013 году прогнозирует рост объема ремонтной программы на 25%

Москва, 4 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "МРСК Урала" в 2013 году в сравнении с показателем 2011 года прогнозирует рост объема ремонтной программы на 25% до более 1.5 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

"Объемы ремонтной программы позволят нам в полном объеме обеспечить подготовку сетевого комплекса к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов, повысить системную надежность распределительной сетевой инфраструктуры трех регионов. Хочу подчеркнуть, что примерно 40% средств будет направлено на ремонт оборудования классом напряжения 10 кВ и ниже, от которого осуществляется электроснабжение и бытовых потребителей, и социально-значимых объектов", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера "МРСК Урала" Юрия Лебедева.

В частности, в течение текущего года энергетики компании на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края произведут ремонт 72 подстанций 35-110 кВ, более 10.7 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи классом напряжения 0.4-110 кВ, более 2.7 тыс. трансформаторных подстанций и распределительных пунктов 10/0.4 кВ, заменят 74.6 тыс. изоляторов на линиях и более 2.3 тыс. изоляторов на центрах питания регионов, расчистят более 7 тыс. га трасс энергообъектов.

Напомним, что "МРСК Урала" создана путем присоединения региональных распределительных компаний ОАО "Свердловэнерго", ОАО "Челябэнерго" и ОАО "Пермэнерго", которые функционируют как региональные филиалы. У "МРСК Урала" есть также два дочерних общества: ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" и ОАО "Екатеринбургэнергосбыт". В зоне ответственности компании находится более 150 тыс. км кабельных и воздушных линий электропередачи, 36.3 тыс. подстанций общей установленной мощностью более 52 тыс. МВА.

Другие новости

Комментарии отключены.