Ставка первого купона по облигациям "Гидромашсервиса" серии 03 на 3 млрд руб – 10,1%

МОСКВА, 1 фев - Прайм. ЗАО "Гидромашсервис" установило ставку первого купона по классическим пятилетним облигациям серии 03 объемом 3 миллиарда рублей в размере 10,1% годовых, говорится в сообщении эмитента.

На одну облигацию по первому купону будет начислен доход в размере 50,36 рубля, общий размер доходов по купону составит 151,08 миллиона рублей. Ставки по второму-шестому купонам будут равны ставке первого купона.

Ориентир ставки первого купона составлял 10,00-10,25% годовых, что соответствует доходности к трехлетней оферте 10,25-10,51% годовых.

Книга заявок на облигации была открыта с 31 января по 1 февраля, размещение ценных бумаг на Московской бирже запланировано на 5 февраля.

Условиями выпуска предусмотрена выплата полугодовых купонов и оферта через три года с даты размещения. Организаторами выступают "ВТБ Капитал" и "Сбербанк КИБ".

В настоящее время в обращении у компании находятся облигации серии 02 номинальным объемом 3 миллиарда рублей.

Совет директоров "Гидромашсервиса" в апреле 2012 года утвердил решение о выпуске классических облигаций серии 03 на 3 миллиарда рублей и биржевых облигаций серий с БО-01 по БО-03 общим объемом 9 миллиардов рублей. По всем облигациям предусмотрено поручительство со стороны HMS Hydraulic Machines & Systems Group Plc и ОАО "ГМС Насосы".

ЗАО "Гидромашсервис" входит в "Группу ГМС". "Группа ГМС" производит насосы для нефтегазовой отрасли, электроэнергетики, жилищно-коммунального хозяйства, водного хозяйства и других отраслей экономики. Компания является одним из ведущих производителей нефтегазового оборудования, а также быстро развивающейся компанией в области инженерно-строительных услуг в нефтегазовой отрасли России и СНГ.

Активы группы включают, в частности, ОАО "Ливгидромаш", ОАО "Ливнынасос", ОАО "Бавленский завод "Электродвигатель", ОАО "Нефтемаш", ОАО "Сумской завод "Насосэнергомаш", нефтесервисное предприятие "Нижневартовскремсервис", строительно-монтажную компанию ОАО "Томскгазстрой", инжиниринговую компанию ОАО "Трест "Сибкомплектмонтажналадка", научно-технические центры и объединенную сбытовую компанию ЗАО "Гидромашсервис".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.