РЖД разместили 2 транша евробондов на 675 млн швейцарских франков - источник [Версия 1]

Добавлен комментарий «ВТБ Капитала», источника и бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 29 янв - Прайм. ОАО «РЖД» разместило евробонды в швейцарских франках: 5-летние - на 525 миллионов под 2,177%, 8-летние - на 150 миллионов под 2,73% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Книга заявок была открыта во вторник, компания ориентировала инвесторов на доходность по пятилетнему выпуску на уровне 165-170 базисных пунктов к среднерыночным свопам, по восьмилетнему выпуску - 180-185 базисных пунктов к среднерыночным свопам.

Организаторами размещения ценных бумаг выступают Barclays, Credit Suisse и "ВТБ Капитал".

Как рассказал агентству "Прайм" руководитель управления рынков долгового капитала «ВТБ Капитала» Андрей Соловьев, РЖД удалось разместить выпуск евробондов успешно по трем основным параметрам: объему, сроку обращения и доходности.

"Это самый длинный выпуск еврооблигаций в швейцарских франках среди российских эмитентов, самый большой объем - 675 миллионов и самые низкие ставки купона", - отметил он.

Источник, близкий к организаторам размещения, сообщил «Прайму», что сделка не закрыта и объем размещения может быть увеличен.

В 2012 году РЖД разместили два выпуска рублевых и долларовых еврооблигаций: 7-летние еврооблигации на 37,5 миллиарда рублей и 10-летние еврооблигации на 1,4 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.