Экс-президент РФС Фурсенко выдвинут в совет директоров "Газпром нефти"

МОСКВА, 29 янв - Прайм. Бывший президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко выдвинут в список кандидатов в совет директоров "Газпром нефти" , входящей в пятерку крупнейших нефтяных компаний РФ, следует из документов компании.

Помимо Фурсенко, в список вошли все 11 участников действующего совдира: глава "Газпром нефти" Александр Дюков, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, его заместители Валерий Голубев и Андрей Круглов; члены правления Николай Дубик, Кирилл Селезнев и Всеволод Черепанов, заместители начальников департаментов Владимир Алисов и Александр Михеев; начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям "Газпрома" Елена Михайлова; экс-губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков;

Также в список включены не входящие в совет заместитель начальника департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти "Газпрома" Александр Калинкин и заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов - начальник управления по маркетингу промышленной продукции ОАО "Газпром" Марат Гараев. Калинкин уже избирался в совет директоров "Газпром нефти" в 2010 году.

Источник, знакомый с решением совета директоров, подтвердил агентству "Прайм", что акционерам в новый состав совета директоров предложена кандидатура экс-президента РФС.

Планируемое избрание нового совета директоров связано с тем, что в устав компании были внесены изменения, расширившие количественный состав совета до 12 с 11 человек. Соответствующее решение акционеры приняли на внеочередном собрании 15 января.

Новый совет директоров "Газпром нефти" будет избран на внеочередном собрании акционеров "Газпром нефти" 22 февраля.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.