Золото дорожает с двухнедельного минимума

Москва, 29 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Как передает Reuters, золото дорожает после падения цен до двухнедельного минимума в ходе четырехдневного спада.

К 15:10 мск золото торговалось по 1569.90 доллл за тройскую унцию по сравнению с 1654.34 долл на закрытие торгов в понедельник.

По мнению технических аналитиков, в течение дня цена может подняться до 1669 долл, так как она не упала ниже уровня поддержки 1652 долл.

Инвесторы ждут, не объявит ли ФРС в среду об изменениях в денежно-кредитной политике с учетом улучшения показателей американской экономики.

"Происходит технический отскок после нескольких дней падения цен, - сказал трейдер в Шанхае. - В ближайшее время на рынке не будет определенного направления, а в долгосрочной перспективе сохранится сильное давление сверху".

Он добавил, что покупатели вернулись на физический рынок Азии после снижения цен до 1650 долл за унцию.

Хотя привлекательность золота как надежного актива уменьшилась в последнее время на фоне хороших макроэкономических данных, некоторые аналитики предупреждают, что рынок излишне оптимистичен.

"Ситуация в США не так сильно изменилась, и для обретения уверенности в американской экономике потребуется время", - сказал директор по трейдингу на сырьевых рынках Standard Bank Юити Икемидзу, добавив, что выходящий в пятницу отчет о занятости позволит судить о состоянии крупнейшей экономики мира.

По мнению аналитиков, безработица в январе осталась на уровне декабря 7.8%, тогда как ФРС пообещала держать рекордно низкие процентные ставки, пока безработица не снизится до 6.5%.

Комментарии отключены.