Прогноз по банковской системе Ирландии в 2013 г останется негативным - Moody's

МОСКВА, 29 янв - Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service сохранил негативный прогноз по банковскому сектору Ирландии, который остается неизменным с 2008 года, сообщается в пресс-релизе агентства.

«Негативный прогноз отражает мнение агентства относительно того, что ирландская банковская система все еще полностью не стабилизировалась, несмотря на выкуп большого количества связанных с недвижимостью активов у банков страны в 2010 и 2011 годах и их перевод в Национальное агентство по управлению активами (NAMA), а также на незначительный рост ВВП страны, который, как мы ожидаем, продолжится в 2013 году», - говорится в сообщении Moody’s.

По мнению аналитиков агентства, в течение ближайших полутора лет на банковскую систему Ирландии будут оказывать негативное влияние продолжающееся ухудшение качества активов и низкий уровень прибыльности всего сектора.

Ирландия является одной из стран еврозоны, получающих финансовую помощь от международных кредиторов в лице ЕС и МВФ. В конце ноября 2010 года был одобрен трехлетний план кредитования этой страны объемом до 85 миллиардов евро. В сентябре 2012 года МВФ одобрил выделение Ирландии очередного транша кредита в размере 920 миллионов евро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.