Главой Росфиннадзора назначен Александр Смирнов - распоряжение [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (три последних абзаца).

МОСКВА, 28 янв - Прайм. Правительство РФ назначило Александра Смирнова главой Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, следует из распоряжения, размещенного в понедельник на сайте кабмина.

"Назначить Смирнова Александра Васильевича руководителем Федеральной службы финансово-бюджетного надзора", - говорится в документе.

В конце ноября 2012 года экс-глава Росфиннадзора Константин Седов скончался на 43 году жизни в результате болезни.

Исполняющим обязанности руководителя Росфиннадзора с 3 декабря был назначен Эли Исаев, нанимающий должность замглавы службы. Ранее Исаев возглавлял министерство финансов Чеченской Республики.

Смирнов родился в 1958 году, кандидат экономических наук. С 1999 по 2005 год был замглавы министерства по налогам и сборам РФ (сейчас - Федеральная налоговая служба). С 2005 года является членом Совета Федерации РФ, заместителем председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам.

Федеральная служба финансово-бюджетного надзора, находящаяся в ведении Минфина, осуществляет функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, функции органа валютного контроля, а также функции по внешнему контролю качества работы аудиторских организаций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.