Мосгорсуд рассмотрит жалобу на арест экс-чиновника Росалкогольрегулирования

МОСКВА, 28 янв - РАПСИ. Мосгорсуд в понедельник рассмотрит жалобу на арест бывшего главы управления государственной политики в сфере регулирования алкогольного рынка Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка России Дмитрия Шаблинского, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве.

По данным следствия, Шаблинский и его предполагаемые посредники - адвокат Андрей Малахин и бывший федеральный судья Валерий Аверков - подозреваются в совершении мошенничества и попытке хищения денежных средств коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность в сфере хранения и реализации алкоголя.

Как сообщал ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, Шаблинскому, Малахину и Аверкову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на мошенничество».

Ранее о задержании чиновников сообщила пресс-служба ГУМВД по ЦФО. По информации ведомства, чиновники намерено создавали условия, препятствующие получению лицензий для участников рынка, и предприниматели были вынуждены выполнять незаконные требования чиновников, ежемесячно выплачивая крупные суммы, а лицензии на алкоголь продавали за 500 тысяч долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.