Тарифная льгота на перевозки автомашин по ж\д будет учитывать прогон по Литве и Белоруссии

МОСКВА, 23 янв - Прайм. Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России на заседании в среду утвердило изменения и дополнения в части исключительных тарифов на перевозки легковых автомобилей железнодорожным транспортом, говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, дополнения внесены в исключительный тариф в виде коэффициента 0,44 к тарифам на перевозки легковых автомобилей российского производства во внутригосударственном сообщении и на экспорт через российские порты при расстоянии перевозок по территории РФ 1– 3 тысячи километров.

Внесенные изменения обеспечивают при перевозках легковых автомобилей, произведенных на территории Калининградской области, в другие регионы РФ учет расстояний перевозок по железным дорогам Литвы и Белоруссии при расчете указанного диапазона расстояний.

"Данное решение позволит применять единые подходы при определении провозной платы за железнодорожные перевозки легковых автомобилей российского производства, независимо от региона отправления, на период действия исключительного тарифа, (...) (срок действия которого будет определяться с учетом требований ЕЭП к установлению исключительных тарифов на услуги организаций железнодорожного транспорта при перевозке грузов), а также обеспечить сближение стоимости доставки продукции автопроизводителей Калининградской области в московский регион (основной регион потребления) со стоимостью доставки автомобилей других российских производителей (снижение общей величины транспортных затрат составит около 27%)", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в целях создания равных тарифных условий при перевозках импортных легковых автомобилей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона через порты Дальнего Востока в московский регион, независимо от станции назначения принято решение о дополнении перечня станций Московской железной дороги, назначением на которые данная продукция следует с применением исключительного тарифа в виде коэффициента 0,65, станциями Чехов и Белые Столбы Московской железной дороги.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.