Американским инвесторам нечего опасаться в РФ - Медведев

МОСКВА/ДАВОС, 23 янв - РИА Новости. Американским инвесторам нечего опасаться в России, отношения Москвы и Вашингтона нормальные, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Bloomberg TV.

Отвечая на вопрос, могут ли разногласия в отношениях двух стран негативно сказаться на положении американского бизнеса в России, Медведев сказал: "Нет, не должны. У нас нормальные отношения с американским правительством. Мы поздравили президента Обаму с тем, что он снова стал президентом".

Комментируя принятый в России закон Димы Яковлева, запрещающий гражданам США усыновлять российских детей, Медведев отметил, что документ не запрещает полностью иностранное усыновление. По его словам, Россия должна решать проблему детей-сирот, как это делают все цивилизованные страны, создавая им условия для жизни, усыновления и лечения внутри страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.