Арбитраж продлил на полгода процедуру банкротства ростовской шахты «Восточная»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 янв – РИА Новости, Юлия Насулина. Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство на ОАО «Шахта «Восточная» и назначил отчет конкурсного управляющего на 3 июня 2013 года, говорится в информации суда.

Заявление о признании «ОАО «Шахта «Восточная» банкротом было подано в 2009 году, 4 июня 2012 года суд удовлетворил ходатайство и признал шахту банкротом. Конкурсным управляющим был утвержден Сергей Рогов. На сегодняшний день кредиторами по делу проходят 71 организация и частное лицо. Ранее сообщалось, что задолженность перед основным кредитором - Альфа-банком - превышает 1,4 миллиона рублей.

«Как следует из отчета и представленных документов, конкурсным управляющим имущество должника не реализовано, конкурсная масса не сформирована; проводятся мероприятия, предусмотренные в рамках процедуры конкурсного производства», - говорится в определении суда. В связи с этим суд продлил процедуру банкротства и назначил отчет Рогова на 3 июня 2013 года.

Шахта «Восточная» (бывшая шахта имени 50-летия Октября) расположена в городе Гуково Ростовской области, до 1991 года входила в «Гуковуголь». По данным агентства «Прайм», шахта «Восточная» входит в группу компаний «ЭСТАР» ("Электросталь России"), которая принадлежит структурам бизнесмена Вадима Варшавского. Сдана в эксплуатацию в 1967 году с годовой проектной мощностью 1,5 тысячи тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.