Группа НЛМК назначила нового вице-президента по финансам

МОСКВА, 18 янв - Прайм. Вице-президент по финансам группы НЛМК Галина Аглямова с 28 декабря 2012 года покинула компанию в связи с переходом на другую работу, на эту должность был назначен Григорий Федоришин, который ранее занимал пост директора по стратегическому развитию НЛМК, говорится в сообщении компании.

Аглямова являлась вице-президентом по финансам и членом правления НЛМК с 2006 года. До этого она работала заместителем гендиректора по экономике и финансам. Трудовую деятельность в компании начала в 1985 году с должности экономиста по планированию. За время ее руководства финансовым и экономическим блоком НЛМК превратился в компанию мирового уровня, вдвое увеличив стоимость активов и показав рекордные финансовые результаты. Эффективная финансовая стратегия позволила компании сохранить стабильность и продолжить динамичное развитие в период кризиса, говорится в сообщении.

Назначение Федоришина обусловлено стремлением компании обеспечить преемственность руководства, сохранив принципы консервативного и гибкого управления финансовой политикой, а также продолжать реализацию стратегии, направленную на повышение эффективности деятельности компании.

Федоришин является членом правления группы НЛМК с 2012 года, директор по стратегическому развитию группы НЛМК с 2011 года. В 2009-2011 годах занимал должность менеджера по инвестиционным проектам инвестиционной компании "Либра Капитал" (Москва). С 2001 по 2009 год работал в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers (Москва) в подразделениях аудита, финансового и управленческого консультирования, последняя позиция - директор практики по реструктуризации бизнеса.

Федоришин окончил Финансовую академию при правительстве РФ в Москве. В НЛМК он руководил проектами по оптимизации процесса управления инвестициями, внедрению системы ключевых показателей эффективности. Он также является членом инвестиционного комитета группы НЛМК и секретарем комитета по стратегическому планированию совета директоров НЛМК.

Группа НЛМК является одной из крупнейших в мире компаний по производству стали и стальной продукции. В 2011 году компания выпустила около 12 миллионов тонн стали, экспортировала продукцию в 70 стран. Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. За 9 месяцев 2012 года группа увеличила производство стали на 24% - до 11,2 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.