Сбербанк открыл "Мордовцементу" кредитную линию на 1,3 млрд руб

ИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 янв – РИА Новости. Сбербанк России подписал генеральное соглашение с ОАО «Мордовцемент» об открытии возобновляемой рамочной кредитной линии на сумму 1,3 миллиарда рублей, сообщает банк.

«За счет привлеченных кредитных средств предприятие профинансирует дефицит оборотного капитала сроком на три года», - отмечается в сообщении.

Кредитные ресурсы предоставлены в рамках нового кредитного продукта, преимуществом которого является перечисление средств путем транша - при этом размер процентной ставки определяется стоимостью транша.

ОАО «Мордовцемент» является одним из крупнейших предприятий по производству цемента в России и крупнейшим клиентом мордовского отделения Сбербанка. Предприятие основано в 1975 году. Производственная мощность завода составляет 6,9 миллиона тонн цемента в год. На долю предприятия приходится 60% от общего объема производства строительных материалов в Мордовии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.