Производство Citroen С4L в Калуге составит порядка 2-2,5 тыс авто в месяц

МОСКВА, 18 янв - Прайм. Объем производства Citroen С4L на калужском заводе «ПСМА Рус» составит порядка 2-2,5 тысяч автомобилей в месяц, сообщил журналистам руководитель Citroen в России Жан-Луи Шамла.

Ранее сообщалось, что компания во втором квартале 2013 года запустит на мощностях калужского завода «ПСМА Рус» производство C4 в кузове седан – вместе с этим с производства будет снят тэтчбэк C4.

Peugeot-Citroen совместно с Mitsubishi 23 апреля 2010 года запустил в Калужской области производство мощностью 125 тысяч автомобилей в год. С момента запуска производства на заводе "ПСМА рус" (СП Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) выпускались пять моделей автомобилей: Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroen C-4, Citroen С-Crosser и Mitsubishi Outlander.

В начале июля 2012 года завод начал производство полного цикла автомобиля Peugeot 408. Производство было расширено за счет кредита от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и синдиката банков в размере 320 миллионов евро.

Также на 2013 год запланирован запуск производства на заводе внедорожника Mitsubishi Pajero Sport.

Citroen планирует в 2013 году получить рост продаж в России в размере примерно 30% - в 2012 году продажи компании выросли на 19% с учетом общего роста продаж в РФ на 11%.

"В 2013 году Citroen планирует увеличить продажи в РФ на 30%, или около 10 тысяч автомобилей", - сообщил гендиректор компании. По его словам, запуск двух новых моделей - седан Citroen C4 и Citroen C-Elysee, - позволит компании достичь этой цели.

При этом компания рассчитывает, что в первом полугодии рост продаж в Росси составит порядка 6-8%, во втором полугодии – около 50%.

Продажи Citroen в России за 2012 год составили 32,8 тысячи автомобилей.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroеn в 1976 году. Общий штат компании составляет 186 тысяч сотрудников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.