"Туапсинский морской торговый порт" в 2013 году планирует инвестировать в развитие 500 млн рублей

Москва, 10 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Туапсинский морской торговый порт" ("ТМТП") в 2013 году планирует инвестировать в развитие и увеличение производственных мощностей порта почти 500 млн рублей. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на управляющего директора "ТМТП" Владимира Герасименко.

По его словам, в рамках программы по обновлению флота в 2011 году введены в эксплуатацию два буксира производства Damen Shipyards "Дедал" и "Агой" мощностью 2 тыс. л.с. каждый. В октябре 2012 года к причалам порта прибыл автоматизированный высокоманевренный буксир "Самсон" мощностью 3.3 тыс. л.с. Буксир предназначен для проводки и швартовки крупнотоннажных судов, выполнения противопожарных, экологических и спасательных работ. Также было приобретено два высокопроизводительных крана-манипулятора, девять новых автопогрузчиков для работ различного назначения.

В начале нынешнего года порт приобретет еще один буксир - "Орфей" и нефтемусоросборщик "Сириус".

Герасименко также отметил, что в настоящее время порт проводит комплексную модернизацию технологического оборудования 1-го и 2-го причалов нефтерайона.

Напомним, что "Туапсинский морской торговый порт" является основным оператором морского порта Туапсе. Основным акционером ОАО "ТМТП" (69.41%) является Universal Cargo Logistics Holding B.V. (UCLH).

Комментарии отключены.