Рекламу Samsung ночью демонтируют с крыши Российской государственной библиотеки в Москве

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Демонтаж одной из крупнейших в Европе рекламных конструкций – рекламы компании Samsung, установленной на здании Российской государственной библиотеки в центре Москвы, планируется провести в ночь на четверг, 10 января, сообщил РИА Новости пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

Столичные власти с 2011 года занимаются наведением порядка в сфере наружной рекламы, стремясь в первую очередь освободить центр города от переизбытка рекламных конструкций. Были разработаны и одобрены новые правила размещения рекламы, которые предусматривают разделение города на 14 зон, для которых четко определены виды рекламных конструкций.

«Срок действия разрешительной документации на данную конструкцию истек в августе прошлого года, и новая разрешительная документация не может быть оформлена», - сказал Яковлев.

Он напомнил, что принятые в конце прошлого года новые правила установки и эксплуатации рекламных конструкций вводят запрет на размещение крупноформатных рекламных конструкций в центральной части города.

Собеседник агентства добавил, что департамент уже приступил к выполнению работ по демонтажу рекламных конструкций, размещение которых не допускается правилами, в том числе и крышной рекламной конструкции Samsung.

По словам Яковлева, конструкция Samsung была установлена в 1999 году и является одной из крупнейших в Европе.

«Ее размер более 460 квадратных метров», - уточнил собеседник агентства.

В ноябре 2011 года с крыши Дома на Набережной демонтировали наружную рекламу Mercedes, установленную более десяти лет назад. В это же время демонтажу подверглась и крупнейшая наружная рекламная конструкция столицы - на заборе вдоль бывшей гостиницы "Россия".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.