Арбитраж в Краснодаре рассмотрит иск о банкротстве авиакомпании "Кубань"

КРАСНОДАР, 10 янв - РИА Новости. Арбитражный суд Краснодарского края в четверг начнет рассмотрение иска ОАО "Авиационные линии Кубани" о собственном банкротстве, говорится в информации на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010 года работает под брендом "Авиакомпания Кубань") 10 декабря сообщила, что с 11 декабря прекращает полеты в связи с тяжелой финансовой ситуацией. На период с 11 декабря 2012 года по 30 марта 2013 года на рейсы "Кубани" было продано 13,2 тысячи билетов. Авиакомпания совместно с администрацией края и авиационными властями выполняет комплекс мероприятий, направленных на минимизацию неудобств для пассажиров "Кубани".

Согласно документам, переданным в арбитражный суд, задолженность компании по состоянию на 1 ноября 2012 года составляла 2,7 миллиарда рублей.

Авиакомпания "Кубань" также просила арбитраж "наложить арест как на имеющиеся денежные средства авиакомпании, так и на денежные средства, которые будут поступать в будущем на расчетный счет компании", отметили в суде.

Ожидается, что это ходатайство компании также будет рассмотрено 10 января. К участию в деле также привлечена ИФНС номер 5.

ОАО "Авиационные линии Кубани" - одно из крупнейших авиапредприятий юга России. Краснодарское авиапредприятие вело свою историю с 1932 года, оно входило в состав авиационного сектора компании "Базовый элемент". Авиакомпания выполняла регулярные и чартерные рейсы в города России и за рубеж.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.