Транскредитбанк выплатит дивиденды за 9 месяцев в объеме 3,5 млрд руб

МОСКВА, 28 дек - Прайм. Акционеры Транскредитбанка (ТКБ), входящего в группу ВТБ, приняли решение выплатить промежуточные дивиденды по результатам девяти месяцев 2012 года по обыкновенным акциям в размере 3,512 миллиарда рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

В пересчете на одну акцию это составит 1,34 рубля.

По привилегированным акциям дивиденды решено не выплачивать.

По итогам 2011 года банк принял решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям. При этом владельцы "префов" получили 400 рублей на одну акцию. Аналогичное решение было принято и по итогам 2010 года. По результатам 2009 года ТКБ выплатил дивиденды в размере 478 миллионов рублей, в том числе и по обыкновенным акциям.

Транскредитбанк основан в 1992 году, входит в топ-15 российских банков по активам и предлагает корпоративным и розничным клиентам полный спектр банковских услуг. Филиальная сеть банка насчитывает около 300 офисов более чем в 190 городах России.

ВТБ в октябре консолидировал 99,6% акций ТКБ, выкупив оставшийся пакет у РЖД . Интеграция ТКБ в группу предусматривает передачу корпоративного бизнеса банку ВТБ (до 1 июля 2013 года), розничный сегмент и МСБ отойдут к "ВТБ 24" . Ожидается, что в ноябре будущего года ТКБ юридически присоединится к "ВТБ 24".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.