"Барнаульский патронный завод" в 2013 году планирует увеличить объем выпуска продукции на 14.3%

Москва, 26 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ЗАО "Барнаульский патронный завод" в 2013 году планирует увеличить объем выпуска продукции на 14.3%. Об этом сообщает управление по промышленности и энергетике Алтайского края.

По итогам 2013 года предприятие планирует получить 400 млн патронов вместо 350 млн в текущем году. Параллельно завод готов организовать изготовление новых изделий, среди которых патроны к травматическому оружию.

"Для достижения намеченных целей в течение всего 2012 года конструкторскими и производственными службами завода ведется работа по конструированию новых патронов и подготовке производства к увеличению выпуска продукции", - отмечает управление.

Напомним, что "Барнаульский патронный завод" - предприятие оборонной промышленности. Предприятие основано в 1941 году на базе эвакуированных из Европейской части России оборонных заводов. Сегодня "Барнаульский патронный завод" специализируется на производстве боевых патронов, спортивно-охотничьих патронов к нарезному оружию, спортивных пистолетных патронов, дробовых и пулевых охотничьих патронов для гладкоствольного оружия, в том числе на экспорт.

"Барнаульский патронный завод" входит в холдинг "Барнаульский станкостроительный завод".

Комментарии отключены.