Торги акциями NYSE Euronext приостановлены после сообщений о возможной сделке с ICE

МОСКВА, 20 дек - Прайм. Торги акциями биржевого оператора NYSE Euronext на Парижской фондовой бирже приостановлены в четверг из-за резкого роста котировок после появления в СМИ сообщений о слиянии с американской корпорацией IntercontinentalExchange Inc. (ICE) владеющей торговыми площадками по операциям с сырьевыми активами, сообщает агентство MarketWatch.

При этом представители NYSE Euronext, по данным агентства, говорят о технических причинах, приведших к остановке торговли ценными бумагами биржевого оператора.

Ранее в четверг стало известно, что NYSE предлагает ICE 33 доллара на акцию, что приближает стоимость сделки к 8 миллиардам долларов. Премия к стоимости акции на закрытии торгов среды составляет 37%.

Компания NYSE Euronext образована в 2006 году путем слияния американской Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) и оператора Euronext. В результате NYSE Euronext стала международной финансовой корпорацией, частью которой являются NYSE и европейские биржевые площадки в Париже, Лиссабоне, Амстердаме и Брюсселе.

IntercontinentalExchange Inc. – один из крупнейших операторов электронных торгов сырьевыми товарами, основанный в 2000 году. Штаб-квартира находится в Атланте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.