Кабмин рассматривает поправки о противодействии финансовым махинациям - Медведев

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Правительство России рассматривает проект изменений в различные нормативные акты для противодействия незаконным финансовым операциям, в частности пресечения деятельности фирм-однодневок, компаний, деятельность которых направлена на легализацию доходов полученных преступным путем и на финансирование террористических проявлений, а также на операции, связанные с уклонением от уплаты налогов и таможенных платежей.

"Проект включает в себя изменения в самые разные нормативные акты, которые, надеюсь, будут способствовать улучшению контроля и соответственно конфискации доходов, которые получены в результате экономических преступлений", - сказал премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства.

По его словам, эта нормативная база направлена на ответственность за отмывание грязных денег.

"При этом, конечно, вся эта деятельность не должна затронуть интересы законопослушных граждан и руководителей компаний", - подчеркнул Медведев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.