ПОВТОР - ТНК-ВР открыла новые месторождения в Оренбургской области

Повтор с исправлением опечатки в заголовке.

МОСКВА, 20 дек - Прайм. Российско-британская ТНК-ВР , сделку по покупке 100% которой в первой половине следующего года планирует закрыть "Роснефть" , открыла новые месторождения на Покровско-Сорочинском, Радовском участках в Оренбургской области, говорится в сообщении компании.

Потенциальные извлекаемые запасы новых залежей оцениваются по категории АВС1 - 4 миллиона тонн, С2 -1 миллиона тонн.

План дальнейшей разработки новых месторождений предусматривает детальное изучение особенностей участков с целью максимально эффективного вовлечения запасов в добычу.

Открытие новых залежей – результат проведения сейсморазведочных работ 3D. ТНК-ВР реализует масштабную программу по стабилизации добычи на зрелых месторождения (браунфилдах) – месторождения «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти» разрабатываются уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России.

В 2012 году ТНК-ВР инвестировала в геологоразведочное бурение более 3 миллиардов рублей, что на 48% больше, чем годом ранее. В 2013 году компания продолжит поисково-разведочное бурение на участках «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти».

«Оренбургнефть» показывает высокий процент успеха поисково-разведочного бурения - свыше 75% при среднеотраслевом показателе на уровне 50%. Но внедрение новых технологий позволяет не только поддерживать на месторождениях плановый уровень добычи, но и открывать для них новые перспективы развития», - сказал вице-президент, директор филиала ТНК-BP в Оренбурге Олег Димов.

В состав ОАО "Оренбургнефть" входят НГДУ "Сорочинскнефть" и Зайкинское газоперерабатывающее предприятие (ЗГПП). ООО "Бугурусланнефть" - старейшее оренбургское предприятие ТНК-ВР. В активе предприятий, входящих в группу компаний ТНК-ВР Оренбургского региона, - 92 лицензионных участка. За девять месяцев 2012 года компания инвестировала в развитие нефтедобычи в регионе 31,9 миллиарда рублей, что на 6% больше, чем за весь 2011 год.

ТНК-BP является одним из основных инвесторов и крупнейшим налогоплательщиком Оренбургской области. Инвестпрограммы "Оренбургнефти" и "Бугурусланнефти" на 2013 год запланированы на уровне 22,8 миллиарда рублей и 1,6 миллиарда рублей соответственно.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.