Белгородская облдума увеличила представительские расходы депутатов на 60% до 240 тыс. рублей в год на каждого парламентария

Москва, 20 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Депутаты Белгородской областной Думы на очередном заседании утвердили поправки в закон "О статусе депутата Белгородской облдумы", увеличивающие сумму представительских расходов парламентариев. Об этом сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на представителя парламента Ирину Морозову.

Начиная с 1 января будущего года, представительские расходы депутатов облпарламента вырастут на 60% - до 240 тыс. рублей в год на одного парламентария.

"Данная сумма была проиндексирована с учетом инфляции впервые с 2007 года, когда расходы депутатов составляли 150 тыс. рублей", - отметила И.Морозова.

По ее словам, теперь представительские расходы парламентариев будут индексироваться ежегодно с поправкой на инфляцию.

В бюджет на 2013 год внесена дополнительная сумма на данные цели в размере 3.15 млн рублей. Всего на содержание 36 депутатов Белгородского регионального парламента в будущем году будет направлено 8.4 млн рублей.

Как пояснили "Интерфаксу" в облпарламенте, из указанных средств депутатам среди прочего будут компенсированы затраты на использование личного транспорта в служебных целях, а также произведена зарплата помощникам депутатов.

Комментарии отключены.