"Газэнергосеть" проведет внутреннюю проверку своей "дочки" в Сургуте

МОСКВА, 19 дек - Прайм. ООО "Газпром газэнергосеть" проведет внутреннюю проверку и привлечет независимых экспертов в связи с выдвинутыми против «Газэнергосеть Сургут» обвинений Федеральной антимонопольной службой (ФАС), говорится в сообщении компании.

"В связи с обвинениями со стороны Управления Федеральной антимонопольной службы по ХМАО-Югре в нарушении антимонопольного законодательства, предъявленными дочернему обществу ОАО «Газпром газэнергосеть» – ООО «Газэнергосеть Сургут», компанией принято решение о проведении внутренней проверки деятельности ООО "ГЭС Сургут", - говорится в сообщении.

На период проведения проверки исполняющим обязанности генерального директора ООО «ГЭС Сургут» назначен заместитель гендиректора Валерий Струсь.

Кроме того, компания привлекла независимых экспертов для изучения ситуации на рынке нефтепродуктов в Ханты-Мансийском автономном округе. По итогам проведения проверки и заключения независимых экспертов будут приняты решения о целесообразности обжалования в суде решений и предписаний УФАС по ХМАО-Югре.

ОАО «Газпром газэнергосеть» выражает недоумение по поводу того, что региональное Управление ФАС по ХМАО-Югре в ходе рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства препятствовало представителям ООО «ГЭС Сургут» в осуществлении их права на защиту. В связи с чем ООО «Газэнергосеть Сургут» направило жалобы в Федеральную антимонопольную службу РФ и Прокуратуру РФ.

ОАО «Газпром газэнергосеть» (дочернее общество ООО «Газпром межрегионгаз») – специализированный оператор группы «Газпром» по реализации нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа (СУГ), серы и гелия на внутреннем рынке РФ. Уполномоченная компания по объектам автономного газоснабжения согласно «Концепции участия ОАО «Газпром» в газификации регионов РФ».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.