Арбитраж Москвы зарегистрировал иск о банкротстве завода "Серп и Молот"

МОСКВА, 18 дек – РАПСИ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО "Уралстрой" о признании металлургического завода "Серп и Молот" банкротом, сообщил во вторник РАПСИ представитель суда.

Дата рассмотрения заявления пока не определена.

Это не первое заявление о банкротстве завода. Ранее суд оставил без движения заявления ООО «Русметалл» и ЗАО «Феникс-88» о признании завода несостоятельным.

Кроме того, суд 13 декабря возвратил ЗАО "Чебоксарский электроаппаратный завод" заявление о банкротстве предприятия.

Московский металлургический завод "Серп и молот" основан в 1883 году и является одним из старейших заводов в центре России.

Постановление о реорганизации производственной зоны завода "Серп и молот" правительство Москвы выпустило в 2007 году. Вся зона была разделена на 12 частей, в число которых входят жилые микрорайоны, многофункциональные общественные зоны, производственно-складские территории и сам завод "Серп и молот". Постановлением предусмотрено строительство 4,2 - 5,8 миллиона квадратных метров жилья, коммерческой и производственной недвижимости.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.