Авиакомпания на Кубани оштрафована за задержку авиарейсов в Турцию и Испанию

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Арбитражный суд Республики Татарстан оштрафовал ОАО "Авиационные линии Кубани" за задержку 13 авиарейсов в Турцию и Испанию, сообщила в четверг Генпрокуратура, не уточняя размер штрафа.

"Установлено, что авиакомпания при осуществлении перевозок пассажиров воздушным транспортом нарушила требования законодательства о лицензировании. В частности, в текущем году она допустила задержку выполнения 11 авиарейсов из аэропорта Казань в аэропорт Анталии и двух авиарейсов из того же аэропорта в аэропорт Барселоны", - говорится в сообщении.

Во всех случаях причиной задержек стало отсутствие резервного воздушного судна.

Действия авиакомпании повлекли нарушение прав почти 2 тысяч пассажиров, которые ожидали своих вылетов от одного до 12 часов, отмечает ГП.

В отношении авиакомпании было возбуждено административное дело за осуществление предпринимательской деятельности с нарушениями условий, предусмотренных лицензией. Наказание за это нарушение - штраф до 120 тысячи рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.