Совет директоров ЧТПЗ изменил параметры размещения биржевых облигаций четырех серий

МОСКВА, 6 дек - Прайм. Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) , одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России, внес изменения в решение о размещении биржевых облигаций трех серий (БО-02, БО-03 и БО-04), говорится в сообщении компании.

В январе текущего года ММВБ зарегистрировала четыре выпуска биржевых облигаций ЧТПЗ серии БО-02 - БО-05 общим объемом 20 миллиардов рублей. Тогда сообщалось, что каждый выпуск по 5 миллиардов рублей состоит из пяти миллионов ценных бумаг. Облигации имеют по шесть купонных периодов, размещение планируется по открытой подписке на ФБ ММВБ.

Подробности о том, какие именно изменения внесены в параметры размещения, не сообщается: заседание совета директоров состоялось в четверг, и информация о принятых решениях будет раскрыта после составления протокола заседания.

ЧТПЗ - промышленная группа металлургического комплекса России, является одним из крупнейших отечественных производителей трубной продукции с долей рынка в 2011 году - около 18%. Группа объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". На заводах ЧТПЗ работает около 20 тысяч человек.

Выручка группы по МСФО по итогам 2011 года увеличилась на 33% - до 113,971 миллиарда рублей, чистая прибыль - 469,1 миллиона рублей. В 2011 году компания выпустила около 1,7 миллиона тонн труб.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.