УК “Сбербанк Управление Активами” назначила нового управляющего директора

МОСКВА, 19 ноя - Прайм. Экс-директор IXIA Asset Management Роман Филатов назначен управляющим директором, руководителем группы управления портфелями акций управляющей компании "Сбербанк Управление Активами" (ранее ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог"), сообщается в пресс-релизе УК.

В новой должности Филатов будет отвечать за процесс управления портфелями акций, в частности он будет управлять крупнейшими паевыми инвестиционными фондами акций компании, отмечается в сообщении.

"Наша управляющая компания - одна из старейших в России… В рамках интеграции Сбербанка и "Тройки Диалог" бизнес по управлению активами стал работать под новым брендом. Одновременно мы расширяем и укрепляем нашу профессиональную команду управляющих…", - прокомментировал назначение гендиректор УК“Сбербанк Управление Активами” Антон Рахманов.

В компании IXIA Asset Management Филатов занимал пост директора и управлял портфелем, включающим бумаги эмитентов из России, США и стран Европы, в интересах крупных частных клиентов.

ЗАО "Управляющая компания "Тройка Диалог" с 6 ноября 2012 года переименована в ЗАО "Сбербанк Управление Активами”. Переименованию предшествовало объединение продуктовых линеек, а также команд управляющих УК Сбербанка и УК "Тройка Диалог" на базе последней в рамках завершающего этапа интеграции бизнесов. Сбербанк и ИК "Тройка Диалог" в конце января 2012 года закрыли сделку по объединению. Компания управляет имуществом 23 открытых и одного интервального паевого фонда, трех закрытых фондов особо рисковых (венчурных) инвестиций и закрытого фонда недвижимости, а также средствами фондов и организаций с государственным участием: Пенсионного фонда РФ, Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, а также накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих. Компании принадлежит самая большая доля рынка открытых и интервальных ПИФов – 16,45% (по данным Investfunds на 28 сентября 2012 года).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.