Чистая прибыль «Таттелекома» по РСБУ за 9 месяцев выросла на 21% - до 625 млн руб

МОСКВА, 15 ноя - Прайм. Чистая прибыль ОАО «Таттелеком» , крупнейшего фиксированного оператора Татарстана, по РСБУ за девять месяцев 2012 года выросла на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 624,8 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Выручка увеличилась на 8% - до 5,1 миллиарда рублей. Валовая прибыль снизилась на 9% - до 789 миллиона рублей. Прибыль до налогообложения оператора в отчетном периоде выросла на 23% - до 790 миллионов рублей.

"Таттелеком" - является крупнейшим оператором проводной электросвязи на территории Татарстана. Чистая прибыль "Таттелекома" в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличилась на 7,6% - до 705,6 миллиона рублей, инвестиции в развитие связи - на 57,9% до 1,699 миллиарда рублей. Значительная часть инвестиций была направлена на развитие услуг, оказываемых с использованием сети передачи данных, таких как доступ в интернет, контентные услуги, IP-телевидение, услуги NGN, беспроводной широкополосный радиодоступ Wi-Fi и WiMax.

Уставный капитал ОАО "Таттелеком" - 2,1 миллиарда рублей, распределен на 21 миллиарда обыкновенных акций номиналом 0,1 руб. Основным акционером ОАО "Таттелеком" является госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим" - 87,21%. ОАО "Таттелеком" образовано в июне 2003 года. В его состав входят Казанская ГТС и 7 филиалов. "Таттелеком" является крупнейшим на территории республики оператором проводной электросвязи, предоставляющим услуги зоновой и местной телефонной связи, документальной связи, проводного вещания, передачи данных (в том числе доступ в интернет), а также телематические услуги.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.