"Газпром нефть" может начать выплату промежуточных дивидендов [Версия 1]

Добавлена информация о сроках принятия решения о дивидендах и бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 9 ноя - Прайм. "Газпром нефть" может начать выплату промежуточных дивидендов, сообщил журналистам глава компании Александр Дюков.

Отвечая на вопрос о возможном изменении дивидендной политики, он сказал: "Мы рассматриваем возможность делать это (выплачивать дивиденды - ред.) более часто - скажем, не раз в год, а два раза в год".

Дюков также подтвердил, что "Газпром нефть" сохранит выплату дивидендов на уровне 22% от чистой прибыли по МСФО. "Мы платили 22% от чистой прибыли и исходим из того, что будем продолжать платить", - сказал он.

По его словам, совет директоров компании может принять решение о выплате промежуточных дивидендов в конце декабря, когда будет утверждаться бизнес-план на 2013 год.

Акционеры "Газпром нефти" в июне утвердили выплату дивидендов за 2011 год в размере 7,3 рубля на акцию (всего - 34,61 миллиарда рублей), что на 65% превышает выплаты 2010 года.

Чистая прибыль "Газпром нефти по US GAAP в 2011 году выросла на 70,6% по сравнению с 2010 годом - до 5,347 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.