Чистая прибыль «Башинформсвязи» по РСБУ за 9 месяцев снизилась на 9,4% - до 716 млн руб

МОСКВА, 9 ноя - Прайм. Чистая прибыль крупнейшего оператора Башкирии ОАО «Башинформсвязь» по РСБУ в январе-сентябре снизилась на 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 716,16 миллиона рублей, говорится в материалах оператора.

Выручка увеличилась на 4,8% - до 4,58 миллиарда рублей, прибыль от продаж – на 0,4%, до 431,8 миллиона рублей, прибыль до налогообложения – на 0,3% до 929 миллиона рублей, валовая прибыль снизилась на 2% - до 433,8 миллиона рублей.

"Башинформсвязь" является крупнейшим телекоммуникационным оператором в Башкирии. Компания оказывает услуги фиксированной телефонии, широкополосного доступа в интернет и платного телевидения частным и корпоративным клиентам, а также услуги аренды каналов для операторов связи. Крупнейшими акционерами является "Ростелеком" , Росимущество и Минимущество Башкирии.

В ближайшее время доля Росимущества будет передана «Ростелекому» в обмен на акции допэмиссии. В рамках сделки 28,24% "Башинформсвязи" было оценено в 2,76 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.