Чебоксарский "Акконд" завершил строительство нового производственного корпуса для 9-ти технологических линий

Москва, 8 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Акконд" (г. Чебоксары, Чувашия) завершила возведение нового производственного корпуса, в котором будет размещено девять технологических линий, стоимость которых составит 1.1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы республики.

В сообщении говорится, что в новом корпусе площадью 10.8 тыс. кв.м уже введена в эксплуатацию первая линия по производству мини-десертов проектной мощностью 2.4 тыс. тонн кондитерских изделий в год.

Пресс-служба "Акконда" поясняет, что в настоящее время идет монтаж еще одной производственной линии по производству конфет и батончиков с начинкой.

Напомним, что ОАО "Акконд" (Ранее - "Чебоксарская кондитерская фабрика") была основана в августе 1943 года. В начале это было небольшое кустарное производство по выпуску конфет, фруктовых пряников, шоколадного сахара, сиропов, морсов. За годы существования из небольшого кустарного производства фабрика превратилась в крупное предприятие по выпуску карамели, вафель, тортов, пирожных, крекера, печений и других видов кондитерской продукции.

С 2008 года фабрика реализует бизнес-проект на селе – ЗАО "Фирма "Акконд-агро". Сегодня это сельхозпредприятие республики вырабатывает до 10 тонн молока в сутки. Прямые поставки ОАО "Акконд" осуществляются в десять стран мира, в том числе в Германию, Эстонию, Латвию, Казахстан. С 2006 года под товарным знаком "Акконд" функционирует транспортная компания ЗАО "Акконд-Транс", которая осуществляет автомобильные перевозки по России.

Комментарии отключены.