S&P подтвердило рейтинг МДМ Банка "ВВ-" со стабильным прогнозом - банк

МОСКВА, 6 ноя - Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг входящего в тридцатку крупнейших в РФ МДМ Банка на уровне "ВВ-" со стабильным прогнозом, говорится в пресс-релизе кредитной организации.

"В своем отчете аналитики агентства отмечают, что данное решение основано на устойчивых показателях ликвидности и фондирования МДМ Банка, сбалансированности кредитного портфеля и низкой клиентской концентрации, а также стабильно высоком уровне капитализации МДМ Банка по сравнению с рядом сопоставимых российских банков-конкурентов", - говорится в сообщении.

Кроме того, со ссылкой на отчет агентства в пресс-релизе говорится, что новая команда менеджмента разработала обновленную стратегию развития банка, в соответствии с которой запланировано активное развитие кредитных программ в 2013 году.

В частности отмечается, что стратегия предусматривает постепенное увеличение доли розничного кредитования позволяющего улучшить маржу и общую доходность банка, но, в то же время, банк продолжит отношения и со своими надежными корпоративными клиентами.

"Данное действие рейтингового агентства еще раз подтверждает правильность выбранного курса развития банка. Мы рады, что аналитики агентства оценили ощутимые изменения, которые сейчас происходят в Банке и отражаются на результатах его деятельности. Это только начало положительной динамики: мы быстро создали прочный фундамент и разработали бизнес-стратегию, которая будет продолжать давать позитивные результаты в 2013 году", - приводятся в сообщении слова председателя правления МДМ Банка Игоря Кузина.

МДМ Банк образован в августе 2009 года путем объединения МДМ-банка с УРСА Банком. Ранее каждый из этих банков входил в тридцатку крупнейших в РФ. МДМ Банк в первом полугодии заработал 2,7 миллиарда рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 1,7 раза больше показателя годом ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.