НП РТС считает невыплату Московской биржей средств за RTS Plaza давлением на политику НП

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Некоммерческое партнерство РТС считает невыплату Московской биржей средств за технологическую платформу RTS Plaza, давлением на политику и рыночную стратегию партнерства, сообщил журналистам в среду по итогам заседания совета директоров НП РТС председатель совета директоров партнерства Анатолий Гавриленко.

НП РТС и группа компаний ОАО "РТС" 3 августа 2011 заключили рамочный договор о передаче активов, одним из обязательств по которому была передача  бирже исключительных прав на программное обеспечение RTS Plaza стоимостью 150 миллионов рублей. В настоящее время для завершения сделки необходимо подписание отдельного договора об отчуждении исключительного права на RTS Plaza.

По мнению Гавриленко, НП РТС имеет "очень неплохую судебную перспективу" в Лондонском суде по этому делу.

Однако он отметил, что партнерству "не нужны никакие ссоры".

"Мы твердо уверены, что НП РТС выполнило все, что от нас зависело для того, чтобы соблюсти все эти решения. Невыплату этих денег мы рассматриваем как элемент давления на нашу политику, на нашу рыночную стратегию. Нам бы очень не хотелось, чтобы это переходило в какую-то судебную форму, потому что мы те брокеры, которые работают на этой бирже, мы ее любим уважаем. Нам не нужны скандалы", - подчеркнул он.

  Как сообщили "Прайму" в Московской бирже, объединение бирж ММВБ и РТС было оформлено на основании серии договоров.

"Для исполнения завершения тех из них, чье исполнение не завершено, совет директоров Московской биржи поручил бирже передать оставшиеся договора независимой юридической фирме для поведения анализа их структуры и полноты для завершения процедуры объедения", - отметили на бирже.

Также на Московской бирже отметили, что пока со стороны НП РТС не завершены все предусмотренные договором действия некорректно говорить о неисполнении обязательств Московской биржей.

"Более того, данный договор не является предметом какого-либо спора между сторонами", - заявили на Московской бирже.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.