Минюст США подал иск против Bank of America по делам об ипотечных кредитах - СМИ

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Министерство юстиции США подало иск в суд Нью-Йорка на банковский гигант Bank of America по обвинению в продаже "токсичных" ипотечных кредитов крупнейшим национальным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac, по многим из которых они были вынуждены объявить дефолт во время мирового финансового кризиса, сообщает агентство Рейтер.

Как заявил прокурор Прит Бхарара (Preet Bharara), продажа таких кредитов привела к убыткам в размере 1 миллиарда долларов. По словам Бхарары, это первый иск Минюста по делам о продаже "токсичных" кредитов ипотечным агентствам.

Как утверждают власти, система обработки кредитов компании Countrywide Financial (которая перешла в собственность Bank of America в 2008 году за 4,1 миллиарда долларов) генерировала тысячи поддельных ипотечных кредитов, которые затем продавались Fannie Mae и Freddie Mac.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.